El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Explotación de cantinas-cafeterías en diversas instalaciones deportivas y culturales ubicadas en el municipio de Candelaria

Expediente 9501/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Candelaria

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Candelaria (Tenerife). Con valor estimado de 13.264 € y presupuesto de 14.192 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-21. Expediente 9501/2023.

Importes y cifras

13.264 €
Valor estimado
14.192 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
9501/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Candelaria
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-02-06
Fin de presentación de ofertas
2024-02-21

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Cantina del campo de fútbol de Candelaria y Cantina del Terrero de Igueste 2.846 € 55510000
2 Cantina del campo de fútbol de Barranco Hondo y Cantina del Terrero de Araya 2.700 € 55510000
3 Cafetería Complejo deportivo de “Rubén Marichal” (Barranco Hondo) 3.328 € 55510000
4 Cafetería del Pabellón de Las Cuevecitas 4.172 € 55510000
5 Cafetería del Centro Cultural de Igueste 1.147 € 55510000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromiso de participación en el Sistema de Calidad SICTED 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del precio del Canon 70.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de ofrecer la posibilidad de cobro mediante terminal de punto de venta (TPV) 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Dergon SL · Lote 1 Formalizado 7.200 € 2024-03-20
MARIA CANDELARIA SUAREZ MEDINA · Lote 2 Formalizado 7.800 € 2024-03-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Candelaria

Ver el órgano →