Explotación de barra de bar a instalar en Pabellón Municipal con motivo de la verbena de Noche Vieja 2023
Expediente 857/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Monreal del Campo
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Monreal del Campo (Teruel). Con valor estimado de 500 € y presupuesto de 605 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-05. Expediente 857/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 857/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Monreal del Campo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-05
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-05
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | mayor precio de licitación | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-22 |
Ubicación geográfica
- Monreal del Campo, Teruel, Aragón
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Monreal del Campo
Ver el órgano →- Explotación barra bar a instalar en el pabellón municipal, patio de las Beltranas y plaza María Moliner (plaza de la guardería) los días 21 a 26 de agosto con motivo de la celebración de las Fiestas Locales y el día 5 de septiembre con motivo de la celebración del día de la Patrona EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- instalación de un ascensor accesible Colegio Público Ntra. Sra del Pilar PublicadaPublicada: 2026-05-29
- Concesión de servicios de explotación de barra de bar a instalar en el Patio de las Beltranas la noche del 27 al 28 de junio y los dias 24 a 26 de julio con motivo de la celebración de la plantación del Chopo y Feria de Artemon 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Explotación del bar de piscinas municipales de Monreal del Campo durante la temporada estival 2026, debiendo ocuparse de la limpieza, mantenimiento y control del acceso al recinto de las citadas piscinas municipales y demás instalaciones complementarias, así como de la explotación del bar. El control del acceso únicamente se incluye durante los fines de semana y festivos. EvaluaciónPublicada: 2026-05-05
- Explotación de barra de bar en el pabellón municipal con motivo de la celebración de la VI edición de la Feria del Azafrán y Multisectorial "Oro Rojo" 2026 ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Contrato instalación barra Bar Pabellón verbena Semana Santa 2026, mediante concesión de servicios y procedimiento abierto y urgente EvaluaciónPublicada: 2026-02-25
- Arrendamiento mediante concurso vivienda municipal C/ Escuelas nº 4 (nº 6 según catastro) PublicadaPublicada: 2026-02-16
- Reforma de locales municipales en calle Miguel Artigas, 32” de Monreal del Campo ResueltaPublicada: 2025-12-29
- arrendamiento de Viviendamunicipal. PublicadaPublicada: 2025-10-23
- Explotación barra bar a instalar en el pabellón municipal, patio de las Beltranas y plaza María Moliner (plaza de la guardería) los días 22 a 27 de agosto con motivo de la celebración de las Fiestas Locales y el día 6 de septiembre con motivo de la celebración del día de la Patrona. ResueltaPublicada: 2025-07-17