El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Estudio demoscópico sobre las motivaciones para el ingreso en la escala de tropa del Ejército de Tierra de la juventud española.

Expediente 2026/ETSAE0904/00000222E · Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica

Licitación pública de servicios convocada por Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica (Madrid). Con valor estimado de 20.661 € y presupuesto de 25.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-30. Expediente 2026/ETSAE0904/00000222E.

Importes y cifras

20.661 €
Valor estimado
25.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/ETSAE0904/00000222E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación de estudios y encuestas de la opinión pública
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-04-15
Fin de presentación de ofertas
2026-04-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente C3- La mejora del aumento del número total de entrevistas a realizar sobre el mínimo 10.0
Cuantificables Automáticamente C7- Valoración económica 30.0
Cuantificables Automáticamente C5- La empresa que realice el estudio mediante el sistema CATI 10.0
Cuantificables Automáticamente C4- La mejora del aumento del número mínimo de respondientes a la encuesta en aquellas CC.AA. con poca representatividad (punto 2 del anexo-a del PPT) 10.0
Cuantificables Automáticamente C1- Las mejoras que se realicen por la empresa, respecto al planeamiento técnico 15.0
Cuantificables Automáticamente C2- Criterios de calidad. Experiencia demostrable en estudios demoscópicos en los últimos 3 años. 15.0
Cuantificables Automáticamente C6- La empresa que realice en el estudio grupos de discusión adicionales con las características indicadas en el punto 3 del anexo-a del PPT 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2026-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sección de Asuntos Económicos de la Jefatura Sistemas de Información, Telecomunicaciones y Asistencia Técnica

Ver el órgano →