Este contrato tiene por objeto la prestación de un servicio que gestione la transformación de las facturas generadas en formato XML, le incorpore, además del contenido de las ventas efectuadas. toda la información requerida para la facturación (datos del acreedor y firma del emisor) y permita tramitarlas de forma conjunta en el portal de facturación electrónica de la administración pública FACE.
Expediente SG4/2023 · Organismo Autónomo Consorcio Regional de Transportes Regulares de Madrid.
Licitación pública de servicios convocada por Organismo Autónomo Consorcio Regional de Transportes Regulares de Madrid. (Madrid). Con valor estimado de 7.417 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-03. Expediente SG4/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SG4/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Organismo Autónomo Consorcio Regional de Transportes Regulares de Madrid.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-03
Códigos CPV
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BIT ON CONSULTORES, S.L. | Adjudicado | 4.700 € | 2023-12-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-11 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-14 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-20 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Organismo Autónomo Consorcio Regional de Transportes Regulares de Madrid.
Ver el órgano →- Séptimo suministro derivado del Sistema Dinámico de Adquisición SG-1/2023 AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Octavo suministro derivado del Sistema Dinámico de Adquisición SG-1/2023 AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
-
Noveno suministro derivado del Sistema Dinámico de Adquisición SG-1/2023 AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Sexto suministro derivado del Sistema Dinámico de Adquisición SG-1/2023 AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Décimo suministro derivado del Sistema Dinámico de Adquisición SG-1/2023 AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Cuarto suministro derivado del Sistema Dinámico de Adquisición SG-1/2023
AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Quinto suministro derivado del Sistema Dinámico de Adquisición SG-1/2023 AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Undécimo suministro derivado del Sistema Dinámico de Adquisición SG-1/2023 AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Duodécimo suministro derivado del Sistema Dinámico de Adquisición SG-1/2023 AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Decimotercero suministro derivado del Sistema Dinámico de Adquisición SG-1/2023 AdjudicadaPublicada: 2026-07-30