El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Este contrato tiene por objeto la adquisición estimada de reactivos para la actividad analítica del Área de Microbiología del Laboratorio Regional de Salud Pública de la Comunidad de Madrid.

Expediente 38LT/2024 (A/SUM-034214/2024) · Consejería de Sanidad

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Sanidad (Madrid). Con valor estimado de 149.508 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-29. Expediente 38LT/2024 (A/SUM-034214/2024).

Importes y cifras

149.508 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
38LT/2024 (A/SUM-034214/2024)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Sanidad
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
354 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-11
Fin de presentación de ofertas
2024-10-29

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Reactivos para la sección de microbiología de aguas
2 Reactivos para la sección de microbiología de alimentos
3 Reactivos y material no específico para muestras de aguas, alimentos y muestras clínicas

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
THERMO FISHER DIGNOSTICS,S.L.U. · Lote 1 Formalizado 94.916 € 2024-12-30
BIOMERIEUX ESPAÑA, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 19.339 € 2025-01-03
PROQUINORTE, S.A. · Lote 3 Formalizado 35.253 € 2025-01-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-11
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-04
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Sanidad

Ver el órgano →