Este contrato tiene por objeto la adquisición de un sistema de teledetección de emisiones, cuyas características se especifican en el pliego de prescripciones técnicas particulares.
Expediente E-EXP 63/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas (Madrid). Con valor estimado de 345.000 € y presupuesto de 347.875 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-22. Expediente E-EXP 63/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- E-EXP 63/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-22
Códigos CPV
- 30211300Plataformas informáticas
- 38341500Aparatos para el control de la contaminación
- 72222300Servicios de tecnología de la información
- 72268000Servicios de suministro de software
- 72416000Proveedores de servicio de aplicaciones
- 90715000Servicios de estudio de la contaminación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Plan de formación | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de garantía | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 40.0 |
| Juicio de Valor | Arquitectura de la solución y diseño funcional | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Desistimiento | 2025-06-26 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-11-11 |
| DOUE | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2024-08-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2024-08-08 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento (DOUE) - Envío (24/06/2025), Publicación (26/06/2025)
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (07/11/2024), Publicación (11/11/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos (DOUE) - Envío (07/08/2024), Publicación (08/08/2024)
- 1- E-PCAP 63-2024-.pdf
- PPT con anexos.pdf
- ANEXO I PPT Modelo de datos para integracion en Plataforma Ciudad Alcobendas.pdf
- ANEXO II PPT Manual de integradores Plataforma Ciudad Alcobendas.pdf
- ANEXOS 63 2024.docx
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Ver el órgano →- Suministro de vestuario del personal adscrito al Área de Deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de ropa deportiva del personal adscrito al Área de Deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de calzado del personal adscrito al Área de Deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de calzado deportivo del personal adscrito al Área de Deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de vestuario del personal adscrito a las diversas Direcciones. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de vestuario del personal adscrito a las diversas Direcciones. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de vestuario del personal adscrito a las diversas Direcciones. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de vestuario del personal adscrito a las diversas Direcciones. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de vestuario del personal adscrito a diversas Direcciones ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Trabajos de control de calidad durante la realización del estudio geotécnico y supervisión del proyecto básico y de ejecución de consolidación-rehabilitación del muro de contención, mejora del drenaje de las tierras en su intradós y rehabilitación del tramo final de la red de saneamiento hasta conexión al alcantarillado del CEIP federico Garcia Lorca ResueltaPublicada: 2026-08-18