Contrato consiste en la provisión y configuración, de monitores o pizarras digitales interactivas y monitores planos para el Ayuntamiento de Alcobendas
Expediente EXP 47-2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 56.364 € y presupuesto de 62.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-16. Expediente EXP 47-2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EXP 47-2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-16
Códigos CPV
- 30231310Monitores de pantalla plana
- 30231320Monitores de pantalla táctil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso en el tiempo de respuesta del soporte técnico, durante toda la vigencia del plazo de garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación garantía | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GENERAL MACHINES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA | Formalizado | 25.307 € | 2025-09-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-01-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
Ver el órgano →- Suministro de vestuario del personal adscrito al Área de Deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de ropa deportiva del personal adscrito al Área de Deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de calzado del personal adscrito al Área de Deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de calzado deportivo del personal adscrito al Área de Deportes. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de vestuario del personal adscrito a las diversas Direcciones. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de vestuario del personal adscrito a las diversas Direcciones. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de vestuario del personal adscrito a las diversas Direcciones. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de vestuario del personal adscrito a las diversas Direcciones. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de vestuario del personal adscrito a diversas Direcciones ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Trabajos de control de calidad durante la realización del estudio geotécnico y supervisión del proyecto básico y de ejecución de consolidación-rehabilitación del muro de contención, mejora del drenaje de las tierras en su intradós y rehabilitación del tramo final de la red de saneamiento hasta conexión al alcantarillado del CEIP federico Garcia Lorca ResueltaPublicada: 2026-08-18