Este contrato tiene por objeto la adquisición de un mamógrafo a través del Acuerdo Marco para el suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de mamografía para varias comunidades autónomas y centros del INGESA. Lote 3 Mamógrafo digital con tecnología de tomosíntesis.
Expediente 4800025646-AMATI-I AM 2023/141 · Hospital Universitario del Tajo
Licitación pública de otros convocada por Hospital Universitario del Tajo (Madrid). Con valor estimado de 160.000 €. Procedimiento otros. Expediente 4800025646-AMATI-I AM 2023/141.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4800025646-AMATI-I AM 2023/141
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Hospital Universitario del Tajo
- Tipo de contrato
- Otros
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-27
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. | Formalizado | 160.000 € | 2026-08-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-27 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-27 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Otras licitaciones de Hospital Universitario del Tajo
Ver el órgano →- Arrendamiento de una resonancia magnética móvil con destino el Hospital Universitario del Tajo PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de mascarillas quirúrgicas con destino al Hospital Universitario del Tajo ResueltaPublicada: 2026-03-26
- Suministro de ácido hialurónico intraarticular para el Hospital Universitario del Tajo. ResueltaPublicada: 2026-03-20
-
Basado AMAT-I AM 2024/006 Suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de ecografías para varias comunidades autónomas y organismos de la Administración General del Estado. Lote 4 ECOGRAFO ARIETA 750. ResueltaPublicada: 2025-12-23
-
Basado AMAT-I AM 2024/006 Suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de ecografías para varias comunidades autónomas y organismos de la Administración General del Estado. Lote 4 ECOGRAFO ARIETA 750. ResueltaPublicada: 2025-12-15
- Suministro de equipos de endoscopia del Hospital Universitario del Tajo ResueltaPublicada: 2025-11-24
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una impresora de casete ResueltaPublicada: 2025-11-19
- Suministro, instalación y puesta en servicio de un criostato para el Servicio de Anatomia Patologica del Hospital Universitario del Tajo. ResueltaPublicada: 2025-11-19
- Suministro de equipos de endoscopia ResueltaPublicada: 2025-10-24
- Suministro para la adquisición, instalación y puesta en marcha de una torre de laparoscopia 4K con sistema fluorescencia para el uso de ICG ResueltaPublicada: 2025-10-10