El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Establecimiento de un Acuerdo Marco Dinámico para las maniobras de cargas suspendidas en buques en reparación, en el Astillero de Navantia Reparaciones Cádiz

Expediente 5100047577 AMD Maniob. Cargas Susp. Navantia CD · Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E.

Licitación pública de servicios convocada por Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E. (Cádiz). Con valor estimado de 24.000.000 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2029-11-20. Expediente 5100047577 AMD Maniob. Cargas Susp. Navantia CD.

Importes y cifras

24.000.000 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
5100047577 AMD Maniob. Cargas Susp. Navantia CD
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-09-29
Fin de presentación de ofertas
2029-11-20
Disponibilidad de documentos
2029-10-31

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 50640000-Servicios de reparación y mantenimiento de buques de guerra. 50640000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Según PPT y PCP 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E.

Ver el órgano →