Acuerdo marco dinámico para trabajos de tratamiento de superficies en Navantia reparaciones Ria de Ferrol
Expediente 5100041047 - AM Dinámico Tratamiento superficies · Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E.
Licitación pública de servicios convocada por Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E. (Madrid). Con valor estimado de 30.000.000 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2029-07-15. Expediente 5100041047 - AM Dinámico Tratamiento superficies.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5100041047 - AM Dinámico Tratamiento superficies
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2029-07-15
- Disponibilidad de documentos
- 2029-07-15
Códigos CPV
- 50241000Servicios de reparación y mantenimiento de buques
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 2 | 50241000-Servicios de reparación y mantenimiento de buques. | — | 50241000 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-19 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 5100041047 PCP AMD TRATAMIENTO DE SUPERFICIES REPARACIONES RIA FERROL .pdf
- 5100041047 PPT AMD TRATAMIENTO DE SUPERFICIES REPARACIONES RIA FERROL .pdf
- 5100041047 TARIFAS AMD TRATAMIENTO DE SUPERFICIES REPARACIONES RIA FERROL.pdf
- 5100041047 MODELO ACUERDO MARCO DINAMICO TRATAMIENTO DE SUPERFICIES REPARACIONES RIA FERROL.pdf
- 2025-0eb229fa-f7a8-4db4-8ce7-544db5273e81
- 2025-1295eb70-7046-42d0-b3a4-eb7bf16f1150
Otras licitaciones de Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E.
Ver el órgano →- Servicio Calibración Equipos medición Sistemas SAN FERNANDO-CARTAGENA PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de chapa E-550 para el Programa F-110 (F-113, F-114 y F-115) PublicadaPublicada: 2026-08-12
- El objeto del presente procedimiento es suministrar LLANTA DOBLE BULBO para el Programa F110 (F114 y F115) PublicadaPublicada: 2026-08-11
- El objeto de este Procedimiento es la contratación de un Panel Homologado de Adquisición Regulada (PHAR) para cubrir las necesidades de Armamento en Taller y Buque para Navantia de Bahía de Cádiz, incluyendo las áreas de tubería, calderería, aislamiento, electricidad, HVAC, ventilaciones y montaje de elementos/equipos. PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Servicios grúa para montaje final. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicios de spmt y load out. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Panel Homologado de Adquisición Regulada (PHAR) para la preparación de superficies y aplicación de recubrimientos para las instalaciones de Navantia. PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Prestación de servicios de Ingeniería, en el marco de los proyectos de buques desarrollados en el Negocio de Fragatas y Buques de Intervención (NFBI), mediante un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA). PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de chapa DH-36 4 y 5 mm (F-115) AdjudicadaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de extintores portátiles para el Programa F110 PublicadaPublicada: 2026-07-02