Espectáculos musicales y de entretenimiento para las Fiestas Patronales de 2026
Expediente 970/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Altura
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Altura (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 70.170 € y presupuesto de 84.906 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente 970/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 970/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Altura
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 20 días
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-21
Códigos CPV
- 92300000Servicios de entretenimiento
- 92312000Servicios artísticos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 .- Actuaciones en la vía pública | 34.001 € | 92300000, 92312000 |
| 2 | Lote 2.- Actuaciones a realizar en espacios cubiertos | 50.905 € | 92300000, 92312000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor Precio | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Altura
Ver el órgano →- Pavimentación y alumbrado de varios viales de la localidad PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Carpinterías exteriores de la Casa Grande -Rehabilitación del edificio PublicadaPublicada: 2026-06-11
- Escuela de Verano 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-19
- Servicios Técnicos para la redacción del Programa de Actuación Integrada y del Proyecto de Reparcelación, de la Unidad de Ejecución 10 de Altura PublicadaPublicada: 2026-05-08
- Regeneración urbana de la calle Martínez Antich desde el cruce con la Avenida Santuario PublicadaPublicada: 2026-04-02
- Regeneración urbana de la calle Martínez Antich desde el cruce de la Avenida Santuario ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Redacción del programa de actuación integrada de la u2 del polígono Industrial la Olivera, del proyecto de reparcelación, asistencia técnica y direcciones correspondientes PublicadaPublicada: 2025-12-22
- LOTE 2 -Alumbrado exterior, electrolinera, señalización viaria y zonas verdes”. del polígono industrial La Olivera ResueltaPublicada: 2025-11-24
- Mejora y ampliación de servicios del polígono industrial: sistema de videovigilancia, alumbrado exterior, electrolinera, señalización viaria y zonas verdes”. del polígono industrial La Olivera ResueltaPublicada: 2025-09-24
- Suministro de luminarias para el alumbrado público de Altura AdjudicadaPublicada: 2025-09-02