Es el objeto del contrato las obras previstas y descritas en el Proyecto de Pista de Pádel y otras instalaciones deportivas en la localidad de Pelahustán redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos, D. Fernando Fernández Sánchez.
Expediente EXTR_INVER_2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Pelahustán
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Pelahustán (Toledo). Con valor estimado de 41.319 € y presupuesto de 49.996 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente EXTR_INVER_2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EXTR_INVER_2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Pelahustán
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-19
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45212000Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de ejecución y entrega | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de garantía | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras ofertadas, que puedan completar las obras descritas en el proyecto, incluso dotación de otras instalaciones deportivas en el lugar | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de realización de cartelería publicitaria conforme a las normas establecidas por la Diputación Provincial de Toledo para la realización de programas de inversión | 1.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUALITY SPORT 2014, SOCIEDAD LIMITADA | Formalizado | 41.319 € | 2024-08-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- proyecto_tecnico.pdf
- pliego.pdf
- 7f3b1bc3-0b53-4b1c-a889-f18d21079405
- 1906d537-bb0f-4809-8182-e9e8e55e3b81
- e9d9ffc2-d3ff-4919-a432-7080b6785960
- c981240b-5956-432c-b636-dbe7f52d88d6
- 485feb3f-c229-43e8-af62-aef31d68aa24
- e80ebd95-2da9-4188-84ac-dfe3cce5e00f
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pelahustán
Ver el órgano →- El presente contrato tiene por finalidad la enajenación del bien mueble Plaza de Toros Portátil, que fue adquirido por este Ayuntamiento antes de 1990, se estima que el destino del bien es el de chatarra, los elementos metálicos, y valorización de residuos, por lo que el contrato conlleva además la prestación de proceder al desmontaje, separación y retirada de los residuos AdjudicadaPublicada: 2024-02-28
- El presente contrato tiene por finalidad la concesión del aprovechamiento cinegético en zonas de caza en las fincas municipales, propiedad del Ayuntamiento de Pelahustán, Rincones de la Chorrera, Las Parideras, 1, por encima de la Crta de Cenicientos, Las Parideras, 2, por debajo de la Crta. de Cenicientos ResueltaPublicada: 2024-02-19
- El presente contrato tiene por finalidad laincorporación de los terrenos de fincas a cotos de caza para ejercer el aprovechamiento cinegético en las zonas de caza de las mismas, propiedad del Ayuntamiento de Pelahustán, Navafrades, 1 y Navafrades 2 ResueltaPublicada: 2024-02-19
- El objeto del contrato es la adjudicación de la explotación del servicio de bar de la piscina municipal para una temporadas de apertura, 2024 PublicadaPublicada: 2024-02-16
- El presente contrato tiene por finalidad la enajenación del bien mueble Plaza de Toros Portátil, que fue adquirido por este Ayuntamiento antes de 1990, se estima que el destino del bien es el de chatarra, los elementos metálicos, y valorización de residuos, por lo que el contrato conlleva además la prestación de proceder al desmontaje, separación y retirada de los residuos ResueltaPublicada: 2024-02-12