ervicios de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras del proyecto: Ejecución de piscina municipal
Expediente P4103600E-2026/000055-PEAS · Alcaldia del Ayuntamiento de El Coronil
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de El Coronil (Sevilla). Con valor estimado de 26.076 € y presupuesto de 31.552 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente P4103600E-2026/000055-PEAS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P4103600E-2026/000055-PEAS
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de El Coronil
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [1] | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de presencia en obra en un tiempo máximo desde su requerimiento [3] | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de número de visitas a obra [2] | 35.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de El Coronil
Ver el órgano →- Otorgamiento de licencia de uso común especial del bar ambigú de la caseta municipal Feria San Roque 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-02
- suministro de materiales del proyecto de garantía de rentas (pgr) del pfea 2025 "revalorización de espacios urbanos" ResueltaPublicada: 2026-02-27
- suministro de materiales para el proyecto generador de empleo estable (pee) del pfea 2025 "ampliación de instalaciones deportivas: finalización de construcción de edificio multiusos deportivos" ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Suministro de mobiliario y equipamiento tecnológico para el Centro de Formación Municipal ResueltaPublicada: 2025-11-07
- El suministro de materiales y los medios de los que no dispone la SODECOR SLU para la ejecución de las obras contempladas en el proyecto ¿Ampliación Escuela Infantil Municipal de El Coronil". PublicadaPublicada: 2025-08-20
- Suministro de equipos TIC para el aula móvil de formación, para el punto de igualdad municipal y los servicios sociales comunitarios. Programa para el Impulso de Transformación Digital del Área de Concertación de la Diputación de Sevilla. ResueltaPublicada: 2025-07-07
- Ocupación común especial del dominio público del bar de la Caseta Municipal con motivo de la celebración de la Feria San Roque 2025, que se celebrará los días del 13 al 17 de agosto de 2025 en el municipio de El Coronil PublicadaPublicada: 2025-06-27
- Ejecución del proyecto de obras "Modernización de Escuela Infantil Municipal" ResueltaPublicada: 2025-06-10
- Suministro de materiales del proyecto de garantía de rentas PFEA 2025 "Reurbanización de avda de Andalucía Fase I y reforma en Casa Consistorial" ResueltaPublicada: 2025-03-20
- Suministro de materiales del proyecto generador de empleo estable PEE 2025 "Rehabilitación de edificios multiusos para oficina de turismo y adecuación del entorno" ResueltaPublicada: 2025-03-20