El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ensayo de pre y postcontrol de semillas de cereales y guisante proteaginoso

Expediente AGM_CSCV_2023_031 · Departamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón

Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón (Zaragoza). Con valor estimado de 59.504 € y presupuesto de 36.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-11. Expediente AGM_CSCV_2023_031.

Importes y cifras

59.504 €
Valor estimado
36.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AGM_CSCV_2023_031
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-01-26
Fin de presentación de ofertas
2024-02-11
Disponibilidad de documentos
2024-02-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 1: Oferta Económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3: Mejoras a los medios materiales mínimos del pliego técnico 15.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2: Mejoras a los medios humanos mínimos del pliego técnico 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón

Ver el órgano →