El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Ensayo de Pre y Post control de semillas de cereales y guisante proteaginoso.

Expediente AGA_CSCV_551_2024_056 · Departamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón

Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón (Zaragoza). Con valor estimado de 59.504 € y presupuesto de 36.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-25. Expediente AGA_CSCV_551_2024_056.

Importes y cifras

59.504 €
Valor estimado
36.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AGA_CSCV_551_2024_056
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-02-11
Fin de presentación de ofertas
2025-02-25
Disponibilidad de documentos
2025-02-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 45.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras a los medios humanos mínimos 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras a los medios materiales mínimos 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCEDAD COOPERATIVA ARAGONESA GALLICUM Formalizado 29.752 € 2025-06-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Agricultura, Ganadería y Alimentación del Gobierno de Aragón

Ver el órgano →