El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Endoprótesis aorta abdominal para Angiología y Cirugía Vascular del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza.

Expediente SAS_Z2_2027_PA_8 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 (Zaragoza). Con valor estimado de 1.922.449 € y presupuesto de 1.174.830 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-14. Expediente SAS_Z2_2027_PA_8.

Importes y cifras

1.922.449 €
Valor estimado
1.174.830 €
Presupuesto (con IVA)
20
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SAS_Z2_2027_PA_8
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2026-06-09
Fin de presentación de ofertas
2026-07-14
Disponibilidad de documentos
2026-07-14

Códigos CPV

Lotes (20)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: 90003054 96.100 € 33184300
2 Lote2: 90000265 20.540 € 33184300
3 Lote 3: 90004240 86.880 € 33184300
4 Lote 4: 90000833 27.600 € 33184300
5 Lote 5: 90000666 25.000 € 33184300
6 Lote 6: 90000663 130.440 € 33184300
7 Lote 7: 90000665 17.880 € 33184300
8 Lote 8: 90000667 11.160 € 33184300
9 Lote 9: 90002389-90000664 136.200 € 33184300
10 Lote 10: 90003522 33.200 € 33184300
11 Lote 11: 90003523 23.300 € 33184300
12 Lote 12: 90003393 6.920 € 33184300
13 Lote 13: 90001477 16.880 € 33184300
14 Lote 14: 90001311 142.250 € 33184300
15 Lote 15: 90004142 23.300 € 33184300
16 Lote 16: 90004143 72.900 € 33184300
17 Lote 17: 90005099 131.600 € 33184300
18 Lote 18: 90005100 9.320 € 33184300
19 Lote 19: 90005373 151.700 € 33184300
20 Lote 20: 90005638 11.660 € 33184300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Juicio de Valor Oferta técnica 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Ver el órgano →