Enajenación, por el procedimiento de concurso, de diversos inmuebles propiedad de la sociedad pública Plan Cabanyal-Canyamelar, S.A., a tenor de lo acordado en el Consejo de Administración de la sociedad, con arreglo a los principios de publicidad, concurrencia pública, transparencia, igualdad y no discriminación.
Expediente L1-024 · Gerencia de Plan Cabanyal-Canyamelar, S.A.
Licitación pública de patrimonial convocada por Gerencia de Plan Cabanyal-Canyamelar, S.A. (Valencia/València). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-17. Expediente L1-024.
Datos del expediente
- Expediente
- L1-024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Gerencia de Plan Cabanyal-Canyamelar, S.A.
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-17
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-17
Códigos CPV
- 70120000Compraventa de bienes raíces
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-04 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego_L1-024.pdf
- Pliego_L1-024.pdf
- Modelo Instancia.pdf
- Anexo II_Oferta eco.pdf
- DR_I_Residencia habitual.pdf
- DR_II_Alquiler.pdf
- DR_III_Compromiso rehab o reedific.pdf
- Modelo de repres.pdf
- ANEXO I-DEF.pdf
- 2024-a6caf8e3-421b-44ef-be19-38a546015119
- 2024-4f0cd9f0-7c01-4345-8fd0-9918cbf8050e
- 2024-90d8fa6f-ffb1-44d5-bc04-f9e20854d405
- 2024-ebc5e561-2c65-42eb-a45d-f32f4e4f1cf5
- 2024-d7750406-ff33-4768-a2a8-53146550dd3e
Otras licitaciones de Gerencia de Plan Cabanyal-Canyamelar, S.A.
Ver el órgano →- Suministro de 4 memorias USB 16 GB (Contrato basado en el Acuerdo Marco 3-23CC, que tiene por objeto el suministro de material de oficina e informático no inventariable para la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas). ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de 1 licencia AUTOCAD LT (contratación específica basada en el SDA-TIC/2-21CC) ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicio de gestión de agencia de viajes para el desplazamiento y alojamiento en Santa Cruz de Tenerife de la Gerencia de PCCSA, con motivo de su asistencia a la Asamblea General Ordinaria de AVS 2026, así como a la entrega de Premios AVS 2026 (Contrato Basado en el AM 1/24CC). ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Suministro de 12 licencias de Microsoft 365 Empresa Estándar (Contratación específica basada en el SDA-TIC/2-21CC). ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Atención de incidencias, reparación, mejora y mantenimiento de cerrajería y albañilería en edificios, viviendas y solares propiedad de Plan Cabanyal-Canyamelar, S.A. ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Suministro de material de oficina e informático no inventariable (Contrato basado en el Acuerdo Marco 3-23CC, que tiene por objeto el suministro de material de oficina e informático no inventariable para la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas). ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Servicio de Prevención Ajeno (SPA) que cubra tanto la Prevención Técnica como la Medicina del Trabajo, en cumplimiento de la Ley 31/1995, de 8 de noviembre, de Prevención de Riesgos Laborales, y su normativa de desarrollo. ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Suministro de una unidad de micrófono-altavoz para realizar videoconferencias en la Sala de Juntas de la oficina de PCCSA (Contratación específica basada en SDA-TIC 3/23CC (bis). ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Segunda prórroga del contrato de servicios que tiene por objeto el mantenimiento y soporte informático (expte. E-008-24). AdjudicadaPublicada: 2026-04-15
- Suministro de papel para la oficina de PCCSA (Contratación basada en el SDA 1/22CC). ResueltaPublicada: 2026-03-31