El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Enajenación Onerosa de Bienes Patrimoniales por Subasta

Expediente P4101400B-2025/000010-PIA · Alcaldía del Ayuntamiento de Badolatosa

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Badolatosa (Sevilla). Con valor estimado de 169.648 € y presupuesto de 205.275 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-19. Expediente P4101400B-2025/000010-PIA.

Importes y cifras

169.648 €
Valor estimado
205.275 €
Presupuesto (con IVA)
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
P4101400B-2025/000010-PIA
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Badolatosa
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-05-02
Fin de presentación de ofertas
2025-05-19

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Enajenación Onerosa de Bienes Patrimoniales por Subasta 20.527 € 70123000
2 Lote 2 Enajenación Onerosa de Bienes Patrimoniales por Subasta 20.527 € 70123000
3 Lote 4 Enajenación Onerosa de Bienes Patrimoniales por Subasta 20.527 € 70123000
4 Lote 5 Enajenación Onerosa de Bienes Patrimoniales por Subasta 20.527 € 70123000
5 Lote 7 Enajenación Onerosa de Bienes Patrimoniales por Subasta 20.527 € 70123000
6 Lote 8 Enajenación Onerosa de Bienes Patrimoniales por Subasta 20.527 € 70123000
7 Lote 9 Enajenación Onerosa de Bienes Patrimoniales por Subasta 20.527 € 70123000
8 Lote 10 Enajenación Onerosa de Bienes Patrimoniales por Subasta 20.527 € 70123000
9 Lote 11 Enajenación Onerosa de Bienes Patrimoniales por Subasta 20.527 € 70123000
10 Lote 12 Enajenación Onerosa de Bienes Patrimoniales por Subasta 20.527 € 70123000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aspecto Económico (precio) [1] 20.0
Juicio de Valor Valor Técnico [2] 10.0
Juicio de Valor Lucha contra el Desempleo [1] 10.0
Cuantificables Automáticamente lo indicado en el Pliego de Clausulas Administrativas Particulares [2] 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AGUILERA COBACHO IVAN · Lote 1 Formalizado 18.829 € 2025-07-22
MEJIAS SORIA JOSE ANTONIO · Lote 2 Formalizado 18.829 € 2025-07-22
COBACHO SORIA ANTONIA · Lote 9 Formalizado 16.984 € 2025-07-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Badolatosa

Ver el órgano →