El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Enajenación mediante subasta pública de los bienes inmuebles patrimoniales de propiedad de la Diputación de Almería sitos en Taberno

Expediente 2025/D1C000/006-650/000010 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería (Almería). Con valor estimado de 61.165 € y presupuesto de 74.009 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-25. Expediente 2025/D1C000/006-650/000010.

Importes y cifras

61.165 €
Valor estimado
74.009 €
Presupuesto (con IVA)
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/D1C000/006-650/000010
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2026-02-11
Fin de presentación de ofertas
2026-03-25
Disponibilidad de documentos
2026-03-25

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote nº1: Plaza de garaje número 3 con trastero número 1 8.687 € 70000000
2 Lote nº2: Plaza de garaje número 11 con trastero número 6 8.687 € 70000000
3 Lote nº3: Plaza de garaje número 12 con trastero número 4 8.687 € 70000000
4 Lote nº4: Plaza de garaje número 7 6.462 € 70000000
5 Lote nº 5: Plaza de garaje número 8 6.462 € 70000000
6 Lote nº 6: Plaza de garaje número 2 4.985 € 70000000
7 Lote nº 7: Plaza de garaje número 5 y Plaza de garaje número 6 9.969 € 70000000
8 Lote nº 8: Plaza de garaje número 9 y Plaza de garaje número 10 9.969 € 70000000
9 Lote nº 9: Plaza de garaje número 1 4.971 € 70000000
10 Lote nº 10: Trastero número 2 2.565 € 70000000
11 Lote nº 11: Trastero número 5 2.565 € 70000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 10.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería

Ver el órgano →