El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Enajenación, mediante subasta pública, de bienes patrimoniales urbanos e industrial, sitos en Alonso de Ojeda, propiedad del Excmo. Ayuntamiento de Miajadas (Cáceres)

Expediente 3556/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Miajadas

Licitación pública de privado convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Miajadas (Cáceres). Con valor estimado de 118.625 € y presupuesto de 143.536 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-14. Expediente 3556/2024.

Importes y cifras

118.625 €
Valor estimado
143.536 €
Presupuesto (con IVA)
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3556/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Miajadas
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2024-10-24
Fin de presentación de ofertas
2024-11-14
Disponibilidad de documentos
2024-11-14

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 45244010tj4342s 21.494 € 70100000
2 45244011tj4342s 12.969 € 70100000
3 45244012tj4342s 12.969 € 70100000
4 45244013tj4342s 12.969 € 70100000
5 45244014tj4342s 12.969 € 70100000
6 45244015tj4342s 12.969 € 70100000
7 45244016tj4342s 12.969 € 70100000
8 45244017tj4342s 21.494 € 70100000
9 4622201tj4342s 11.368 € 70100000
10 4622202tj4342s 11.368 € 70100000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Francisco Javier Casco Cintero · Lote 9 Formalizado 10.100 € 2025-01-14
José Antonio Pino Contreras · Lote 10 Formalizado 10.200 € 2025-01-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Miajadas

Ver el órgano →