El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de Servicios de seguro de Responsabilidad Civil y seguro flota de vehículos

Expediente 3473/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Miajadas

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Miajadas (Cáceres). Con valor estimado de 48.000 € y presupuesto de 24.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-14. Expediente 3473/2024.

Importes y cifras

48.000 €
Valor estimado
24.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3473/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Miajadas
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2024-10-30
Fin de presentación de ofertas
2024-11-14
Disponibilidad de documentos
2024-11-14

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Seguro de Responsabilidad Civil y Patrimonial 12.000 € 66516000
2 Seguro de Flota de Vehículos 12.000 € 66514110

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORIZON UNDERWRITERS, S.L. · Lote 1 Formalizado 8.219 € 2025-01-01
MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. · Lote 2 Formalizado 9.374 € 2025-01-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Miajadas

Ver el órgano →