enajenación mediante subasta de 34 parcelas rústicas en zona "los castaños", procedente de la segregación de parcelas en Fincas municipales nominadas Peñanegra y Burguillos.
Expediente 176/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Piornal
Licitación pública de privado convocada por Pleno del Ayuntamiento de Piornal (Cáceres). Con valor estimado de 250.512 € y presupuesto de 303.119 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-24. Expediente 176/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 176/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Piornal
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-24
Códigos CPV
- 70000000Servicios inmobiliarios
- 70122000Servicios de compra o venta de terrenos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | mejor precio sobre el precio de tasación de cada parcela | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Provisional | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-10 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
- Piornal, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Piornal
Ver el órgano →- enajenación de 27 parcelas rústicas en Peñanegra y Burguillos, zona "los castaños". PublicadaPublicada: 2025-05-06