El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Enajenación de la finca rustica núm. 118 del polígono 1 y de la finca rústica núm. 188 del polígono 29 por procedimiento abierto y subasta, por lotes

Expediente 810/2023 · Alcaldia del Ayuntamiento de Aldeanueva de Ebro

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Aldeanueva de Ebro (La Rioja). Con valor estimado de 12.516 € y presupuesto de 12.516 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 810/2023.

Importes y cifras

12.516 €
Valor estimado
12.516 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
810/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Aldeanueva de Ebro
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2024-01-19

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Parcela rústica 118 del Polígono 1 de Rústica, Paraje QUEMAOS 12.390 €
2 Parcela rústica 188 del Polígono 29 de Rústica, Paraje VALLEJUELO: 125 €

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRANCISCO ANTONIO RUIZ DE BUCESTA CABEZON y JESUS MARIA RUIZ DE BUCESTA CABEZON · Lote 1 Formalizado 12.390 € 2024-02-28
MARIA PILAR ARPON GAY · Lote 2 Formalizado 150 € 2024-02-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 620 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-01-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Aldeanueva de Ebro

Ver el órgano →