Enajenación mediante adjudicación directa de los derechos de la PAC, pertenecientes a la Diputación Provincial de Palencia. 5 Lotes
Expediente 2024/24C PRIV · Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
Licitación pública de patrimonial convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia (Palencia). Con valor estimado de 4.792 € y presupuesto de 5.799 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-22. Expediente 2024/24C PRIV.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/24C PRIV
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Palencia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-22
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-22
Códigos CPV
- 03000000Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 15 derechos, tierra de cultivo secano. Región 1 | 1.908 € | 03000000 |
| 2 | 15 derechos, tierra de cultivo secano. Región 1 | 1.908 € | 03000000 |
| 6 | 15 derechos, tierra de cultivo secano. Región 1 | 1.908 € | 03000000 |
| 12 | 0,34 derechos, cultivo permanente. Región 11 | 43 € | 03000000 |
| 13 | 0,11 derechos, cultivo permanente. Región 11 | 31 € | 03000000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | El precio de la oferta | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| José Antonio San Juan Maeso | Formalizado | 1.675 € | 2024-05-24 |
| José Antonio San Juan Maeso | Formalizado | 1.675 € | 2024-05-24 |
| José Antonio San Juan Maeso | Formalizado | 1.675 € | 2024-05-24 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-15 |
Ubicación geográfica
- Palencia, Palencia, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
Ver el órgano →- Servicio de organización y desarrollo de la actividad de educación deportiva en la nieve 2027 (convivencias en la nieve). Siete lotes PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de organización y desarrollo de la Semana Blanca Escolar 2027. dos lotes PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de un vehículo nuevo para el servicio de mantenimiento de los edificios de la Diputación Provincial con carrocería tipo furgoneta, tipo furgón (Categoría N1) EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Suministro mediante adquisición de 19 pantallas interactivas (pizarras digitales) para Centros Socioculturales ubicados en el área funcional Vega Valdavia, incluido en el Plan de Actuación Integrado de Palencia, en el marco del desarrollo urbano sostenible, cofinanciado con Fondos Europeos con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el periodo de programación 2021-2027 EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Servicio de ejecución del programa de educación ambiental "Escuelas para la Sostenibilidad", para el curso escolar 2026/2027 EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Pavimentación Calle Santa Vera Cruz II Fase en Osorno la Mayor PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Pavimentación con Hormigón de la Calle Santa María en Fuentes de Nava EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Renovación de Pavimentación en Avenida del Paseo en Dueñas EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Renovación del Último Tramo de la Red de Saneamiento, Margen Izquierdo de la Calle Extramuros en San Cebrián de Campos EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Construcción de Parque de Bomberos en Venta de Baños PublicadaPublicada: 2026-07-29