El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Enajenación de los derechos de la Política Agrícola Común (PAC) de los que es titular la Diputación Provincial de Palencia. 17 lotes

Expediente 2024/12C PRIV · Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia

Licitación pública de privado convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia (Palencia). Con valor estimado de 21.994 € y presupuesto de 26.613 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-10. Expediente 2024/12C PRIV.

Importes y cifras

21.994 €
Valor estimado
26.613 €
Presupuesto (con IVA)
17
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/12C PRIV
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 días
Lugar de ejecución
Palencia

Fechas clave

Publicación
2024-03-26
Fin de presentación de ofertas
2024-04-10
Disponibilidad de documentos
2024-04-10

Códigos CPV

Lotes (17)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 15 derechos, tierra de cultivo secano. Región 1 1.908 € 77000000
2 15 derechos, tierra de cultivo secano. Región 1 1.908 € 77000000
3 15 derechos, tierra de cultivo secano. Región 1 1.908 € 77000000
4 15 derechos, tierra de cultivo secano. Región 1 1.908 € 77000000
5 15 derechos, tierra de cultivo secano. Región 1 1.908 € 77000000
6 15 derechos, tierra de cultivo secano. Región 1 1.908 € 77000000
7 15 derechos, tierra de cultivo secano. Región 1 1.908 € 77000000
8 15 derechos, tierra de cultivo secano. Región 1 1.908 € 77000000
9 16,51 derechos, tierra de cultivo secano. Región 1 2.101 € 77000000
10 5,83 derechos, tierra de cultivo regadío. Región 7 2.213 € 77000000
11 10,98 derechos, tierra de cultivo regadío. Región 8 3.893 € 77000000
12 0,34 derechos, cultivo permanente. Región 11 43 € 77000000
13 0,11 derechos, cultivo permanente. Región 11 31 € 77000000
14 0,61 derechos, pasto permanente. Región 16 72 € 77000000
15 0,20 derechos, pasto permanente. Región 16 58 € 77000000
16 16 derechos, pasto permanente. Región 16 1.467 € 77000000
17 16 derechos, pasto permanente. Región 16 1.467 € 77000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Justo Ortiz Trapote · Lote 3 Formalizado 1.777 € 2024-05-06
José Antonio San Juan Maeso · Lote 4 Formalizado 1.675 € 2024-05-06
José Antonio San Juan Maeso · Lote 5 Formalizado 1.675 € 2024-05-06
Justo Ortiz Trapote · Lote 7 Formalizado 2.002 € 2024-05-06
Juana Trapote del Agua · Lote 8 Formalizado 2.002 € 2024-05-06
Juana Trapote del Agua · Lote 9 Formalizado 2.002 € 2024-05-06
Justo Ortiz Trapote · Lote 10 Formalizado 2.511 € 2024-05-06
José Antonio San Juan Maeso · Lote 11 Formalizado 3.917 € 2024-05-06
Antolín García Gómez · Lote 14 Formalizado 63 € 2024-05-06
Antolín García Gómez · Lote 15 Formalizado 50 € 2024-05-06
Antolín García Gómez · Lote 16 Formalizado 1.353 € 2024-05-06
Antolín García Gómez · Lote 17 Formalizado 1.353 € 2024-05-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia

Ver el órgano →