Enajenación del solar en Plaza Santa Ana núm. 8 para construcción de viviendas
Expediente 1867229Z · Alcaldía del Ayuntamiento de Belver de Cinca
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Belver de Cinca (Huesca). Con valor estimado de 75.400 € y presupuesto de 91.234 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 1867229Z.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1867229Z
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Belver de Cinca
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 83 años
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | 3.770 € | — |
| Definitiva | 7.540 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-30 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Belver de Cinca
Ver el órgano →- Ampliación edificio existente para uso deportivo AdjudicadaPublicada: 2026-04-08
- Acondicionamiento Travesía Urbana de Calle Monzón en Belver de Cinca AdjudicadaPublicada: 2025-11-06
- Reparación de emergencia de las infraestructuras de Abastecimiento para el con sumo humano de Belver de Cinca (Huesca), s/proy. Rep. Depósito Reserva Visado 01929-01 de 3-6-24 AdjudicadaPublicada: 2025-04-03
- Es objeto de este proyecto la descripción de las fases que sirvan de base para la sustitución de la filtración en la ETAP de Belver de cinca y asegurar el abastecimiento de agua potable a la población tal y como se indica en el Real Decreto 3/2023 de 10 de enero por el que se establecen los criterios técnico-sanitarios de la calidad del agua de consumo, su control y suministro. AdjudicadaPublicada: 2024-11-05
- “Instalación Fotovoltaica de Autocionsumo Colectivo en el municipio de Belver de Cinca (Huesca)”, definidas en el Proyecto redactado por la Ingeniera industrial Dña. Andrea Lacueva Laborda. AdjudicadaPublicada: 2024-10-16
- Acondicionamiento de edificio (Centro Cultural Cosme Bueno sito en Cl Pilar, del 19 de Belver de Cinca, en sus plantas baja y 1ª, para destinarlo a Biblioteca Municipal y Sala de Ordenadores PublicadaPublicada: 2024-09-18