El Vínculo El Vínculo.
Publicada

enajenación del aprovechamiento de pastos del MUP 16, lote 42/2026, de 293,13 has para 70 cabezas de vacuno de carne

Expediente 14/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Calomarde

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Calomarde (Teruel). Con valor estimado de 1.653 € y presupuesto de 1.852 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-26. Expediente 14/2026.

Importes y cifras

1.653 €
Valor estimado
1.852 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Calomarde
Tipo de contrato
Patrimonial · Explotación de bienes muebles mediante arrendamiento
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Teruel

Fechas clave

Publicación
2026-02-11
Fin de presentación de ofertas
2026-02-26
Disponibilidad de documentos
2026-02-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Por cumplir la condición de joven agricultor/ganadero 25.0
Cuantificables Automáticamente Mejor precio al alza 50.0
Cuantificables Automáticamente Por vecino empadronado en el municipio de Calomarde anteriormente al anuncio de licitación 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional
Special
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Calomarde

Ver el órgano →