Enajenación de un inmueble de titularidad del Cabildo de Fuerteventura por subasta pública al alza, en procedimiento abierto
Expediente 2025/854 · Consejero de Área Insular de Infraestructuras, Carreteras, Planificación y Cooperación Municipal del Cabildo Insular de Fuerteventura
Licitación pública de patrimonial convocada por Consejero de Área Insular de Infraestructuras, Carreteras, Planificación y Cooperación Municipal del Cabildo Insular de Fuerteventura (Fuerteventura). Con valor estimado de 211.971 € y presupuesto de 211.971 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-15. Expediente 2025/854.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/854
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejero de Área Insular de Infraestructuras, Carreteras, Planificación y Cooperación Municipal del Cabildo Insular de Fuerteventura
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Fuerteventura
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-15
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-15
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-18 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejero de Área Insular de Infraestructuras, Carreteras, Planificación y Cooperación Municipal del Cabildo Insular de Fuerteventura
Ver el órgano →- contrato servicios: asist. a la d.o. en materia de instalaciones (lote 1) y de c.s.s. durante la ejecucion (lote 2) correspondientes a la obra: "reforma de la ciudad deportiva de antigua" (picos PublicadaPublicada: 2026-08-25
- contratacion reservada a centros especiales de empleo de inciativa social (d.a. 4 lcsp) para el servicio de limpieza de vehiculos ligeros, furgones y furgonetas del parque movil del cabildo insu PublicadaPublicada: 2026-08-17
- suministro de aceites, lubricantes y grasas para los vehiculos y maquinaria pesada pertenecientes al parque movil del cabildo de fuerteventura PublicadaPublicada: 2026-08-14
- suministro de repuestos de camiones y vehiculos ligeros PublicadaPublicada: 2026-08-14
- servicio de cerrajeria e hidraulica para reparacion de los camiones y maquinaria pesada perteneciente al parque movil del cabildo de fuerteventura PublicadaPublicada: 2026-08-07
- suministro de baterias para el parque movil del cabildo de fuerteventura PublicadaPublicada: 2026-07-30
- acondicionamiento y accesibilidad de la carretera fv-109 en el tramo poblacional de lajares AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- servicio de mantenimiento (preventivo y correctivo) de la flota de maquinaria especial, de obra publica, agricola, vehiculos pesados e industriales del cabildo de fuerteventura ResueltaPublicada: 2026-05-29
- contrato de obras: reforma de la ciudad deportiva de antigua AdjudicadaPublicada: 2026-05-06
- picos (20-24) - ampliacion del cementerio municipal de la villa de betancuria ResueltaPublicada: 2026-01-05