El Vínculo El Vínculo.
Publicada

contrato servicios: asist. a la d.o. en materia de instalaciones (lote 1) y de c.s.s. durante la ejecucion (lote 2) correspondientes a la obra: "reforma de la ciudad deportiva de antigua" (picos

Expediente SE13506/2026 · Consejero de Área Insular de Infraestructuras, Carreteras, Planificación y Cooperación Municipal del Cabildo Insular de Fuerteventura

Licitación pública de servicios convocada por Consejero de Área Insular de Infraestructuras, Carreteras, Planificación y Cooperación Municipal del Cabildo Insular de Fuerteventura (Canarias). Con valor estimado de 47.922 € y presupuesto de 51.277 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente SE13506/2026.

Importes y cifras

47.922 €
Valor estimado
51.277 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SE13506/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejero de Área Insular de Infraestructuras, Carreteras, Planificación y Cooperación Municipal del Cabildo Insular de Fuerteventura
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-08-25
Fin de presentación de ofertas
2026-09-10
Disponibilidad de documentos
2026-09-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 31.683 € 71310000, 71317200
2 Lote 2 19.594 € 71310000, 71317200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Según lo establecido en el PCAP 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejero de Área Insular de Infraestructuras, Carreteras, Planificación y Cooperación Municipal del Cabildo Insular de Fuerteventura

Ver el órgano →