Enajenación de terreno de 4218,39 m2 según catastro en el Polígono Industrial El Postuero de Moraleja
Expediente 576/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Moraleja
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Moraleja (Cáceres). Con valor estimado de 164.728 € y presupuesto de 199.321 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-03. Expediente 576/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 576/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Moraleja
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-03
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO MÁS ALTO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PRODUCTOS SILVESTRES JULIAN MARTIN SL | Formalizado | 164.733 € | 2024-04-30 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | 8.236 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-03-19 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- pliego clausulas administrativas particulares.pdf
- pliego clausulas administrativas particulares.pdf
- proposicion economica.docx
- declaracion responsable.docx
- 9e652aa8-b22c-4631-b04b-80634da9c0f5
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Moraleja
Ver el órgano →- Servicio de control y mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria e instalaciones de la piscina climatizada de Moraleja PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de equipamiento e instalación de una cocina industrial en la Nave del Trigo (centro de emergencias) de Moraleja PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Obra civil e instalaciones para la mejora y modernización del mercado de abasto de Moraleja PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Instalación fotovoltaica para autoconsumo a través una comunidad energética conectada a red con excedentes EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Adquisición de materiales de construcción para la obra "nuevos vestuarios en polideportivo municipal y acondicionamiento del césped de la pista de tiro con arco" ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Contratación de diversos servicios para la celebración de la VI Edición del festival de novela negra "Gata Negra" 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Asistencia técnica para la elaboración de los censos municipales de amianto de los municipios de la zona noroeste de la provincia de Cáceres EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Asistencia técnica para la elaboración de los censos municipales de amianto de los municipios de la zona noroeste de la provincia de Cáceres PublicadaPublicada: 2026-06-15
- Suministro de materiales de construcción para la ejecución de la obra denominada "nuevos vestuarios en el polideportivo municipal y acondicionamiento de césped de la pista de tiro con arco" AdjudicadaPublicada: 2026-06-11
- Explotación y gestión del servicio de Quiosco-Bar "La Alameda" ubicado en el parque fluvial "Feliciano Vegas" PublicadaPublicada: 2026-06-08