El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Enajenación finca registral 27.600 Polígono Industrial 5.961,39 m2

Expediente 716/2026 · Alcalde del Ayuntamiento de Borja

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcalde del Ayuntamiento de Borja (Zaragoza). Con valor estimado de 173.639 € y presupuesto de 210.104 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-01. Expediente 716/2026.

Importes y cifras

173.639 €
Valor estimado
210.104 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
716/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcalde del Ayuntamiento de Borja
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
20 días
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2026-08-04
Fin de presentación de ofertas
2026-09-01

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Creación de puestos de empleo 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Dimensión nave industrial 10.0
Cuantificables Automáticamente Solicitud licencia de obras 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de construcción de nave industrial 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcalde del Ayuntamiento de Borja

Ver el órgano →