Enajenación de Seis Parcelas Municipales en Urbanización Fuente Milano
Expediente CSE/6/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Bustarviejo
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Bustarviejo (Madrid). Con valor estimado de 158.152 € y presupuesto de 191.364 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-22. Expediente CSE/6/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CSE/6/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Bustarviejo
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-22
Códigos CPV
- 70120000Compraventa de bienes raíces
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-27 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP PARCELAS FMILANO.pdf
- NOTAS SIMPLES FUENTE MILANO 1.pdf
- 10b23567-43a5-4488-949d-d922e90287b2
- 84b4696e-6ed0-406e-beb3-30b5e2725f38
- ad333ce0-ccc2-4093-aca6-024237ca5991
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Bustarviejo
Ver el órgano →- Obras de Embellecimiento de Nuevos Tramos de Viario en el Entorno de La Colonia PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de material de ferretería PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Obras de Asfaltado de Calle Hiruelo ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Licencia plurianual de aprovechamiento apícola. MUP 68 Dehesa del Valle - EL VIVERO (2026/2029) ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Obras de Mejora de Instalaciones Deportivas ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Aprovechamiento Apícola del M.U.P. núm. 68, denominado "Dehesa del Valle" (El Vivero) ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Obras de Mejora en Colegio Público Montelindo de Bustarviejo ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Suministro Material Limpieza ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Licencia de aprovechamiento apícola del M.U.P. Núm. 68, denominado "DEHESA DEL VALLE", Lote 2 (Prados de la Mata) ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Licencia de aprovechamiento de PASTOS de la finca municipal “Dehesa Navalmadero", M.U.P. Núm. 67, Lote 1: “Dehesa de Navalmadero” ResueltaPublicada: 2026-03-11