Obras de Embellecimiento de Nuevos Tramos de Viario en el Entorno de La Colonia
Expediente 1641/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Bustarviejo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Bustarviejo (Madrid). Con valor estimado de 150.238 € y presupuesto de 181.788 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente 1641/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1641/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Bustarviejo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-10
Códigos CPV
- 45232130Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación Plazo Garantía | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras: obras adicionales | 85.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-21 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Bustarviejo
Ver el órgano →- Suministro de material de ferretería PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Obras de Asfaltado de Calle Hiruelo ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Licencia plurianual de aprovechamiento apícola. MUP 68 Dehesa del Valle - EL VIVERO (2026/2029) ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Obras de Mejora de Instalaciones Deportivas ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Aprovechamiento Apícola del M.U.P. núm. 68, denominado "Dehesa del Valle" (El Vivero) ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Obras de Mejora en Colegio Público Montelindo de Bustarviejo ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Suministro Material Limpieza ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Licencia de aprovechamiento apícola del M.U.P. Núm. 68, denominado "DEHESA DEL VALLE", Lote 2 (Prados de la Mata) ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Licencia de aprovechamiento de PASTOS de la finca municipal “Dehesa Navalmadero", M.U.P. Núm. 67, Lote 1: “Dehesa de Navalmadero” ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Servicio de Apoyo técnico y Administrativo para la Gestión Recaudatoria municipal en vía ejecutiva y Sancionadora. ResueltaPublicada: 2026-03-05