Enajenación de parcela sobrante en calle Tenerías, colindante con las parcelas referencias catastrales 3966113QB1936N0001EP y 3966114QB1936N0003FS.
Expediente 7203/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena (Huelva). Con valor estimado de 950 € y presupuesto de 1.150 € (IVA incluido). Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-24. Expediente 7203/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7203/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Licitación con negociación
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 50 años
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-24
Códigos CPV
- 70100000Servicios inmobiliarios relacionados con bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-07 |
Ubicación geográfica
- Aracena, Huelva, Andalucía
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PCAP.pdf
- Declaraciones.pdf
- 2025-e7eef195-9b56-429e-9c97-3effc13fcda4
- 2025-995741a6-8b76-4d83-9f3b-ff02500fee12
- 2025-c20bb84e-26d9-47ed-95ae-efa087ed0347
- 2025-d4ad1acb-fd04-4cb1-be6c-dfd576f4d243
- 2025-b13870b5-40ec-426c-a858-36ab087cdd10
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Aracena
Ver el órgano →- Contrato de concesión de servicios para la organización de un Festejo Taurino el 11 de octubre de 2026 en la localidad de Aracena (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. Local TIENDA ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. LOCAL ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Contrato para la ejecución de las obras definidas en el Proyecto de terminación de adecuación de la antigua Almazara de Aracena (Huelva). PublicadaPublicada: 2026-08-01
- Contratación de los servicios para la gestión de redes sociales y elaboración de contenidos para el Área de Comunicación del Excmo. Ayuntamiento de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Contrato de servicios para la organización de un Festejo Taurino durante la Feria de agosto 2026 de la localidad de Aracena (Huelva). ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. Local TIENDA ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. LOCAL ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. Local TIENDA ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Concesiones administrativas de uso privativo de bienes de dominio público. LOCAL ubicado en la plaza de acceso a la Gruta de las Maravillas de Aracena (Huelva). EvaluaciónPublicada: 2026-05-28