Enajenación de la parcela PI-I08-02 en el Polígono Industrial Llano Mazuelos, calle Vulcano, nº 30, de Alcalá la Real (Jaén)
Expediente 7975/2022 · Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén). Con valor estimado de 57.833 € y presupuesto de 69.978 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-28. Expediente 7975/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7975/2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 días
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-28
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-28
Códigos CPV
- 70123200Venta de bienes raíces no residenciales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Creación de empleo | 10.0 |
| Juicio de Valor | Sector de la actividad | 10.0 |
| Juicio de Valor | Sinergias con otras empresas | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Inversión a realizar | 50.0 |
| Juicio de Valor | Innovación | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MANUEL ANGEL QUESADA CASTILLO | Formalizado | 57.850 € | 2024-02-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alcalá la Real, Jaén, Andalucía
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP enajenacion parcela calle Vulcano.pdf
- PPT enajenacion parcela calle Vulcano Llano Mazuelos.pdf
- Anexo V Modelo garantia definitiva.docx
- Anexo IV Modelo compromiso constitucion UTE.doc
- Anexo III Modelo proposicion economica.doc
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
Ver el órgano →- Suministro de áridos (zahorra artificial) para el mantenimiento de caminos en el T.M. de Alcalá la Real. ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de vestuario laboral del personal del área de obras y servicios y de oficina técnica del ayuntamiento de Alcalá la Real (jaén) EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Suministro de materiales de pintura para la conservación de edificios municipales, para el Excmo. Ayuntamiento de Alcalá la Real. Jaén ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de materiales de construcción de las obras de "renovación red de saneamiento y abastecimiento C/ Barranco de la E.L.A. de Mures. Alcalá la Real. Jaén." .
Adscritas al plan provincial de cooperación a las obras y servicios de competencia municipal de 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicios artísticos del grupo Dhoad Gypsies of Rajasthan (Los Gitanos del Rajastán) el día 18 de julio de 2026 dentro de la programación del Festival Etnosur de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Servicio Artístico para el diseño y programación del espacio CIRCO dentro de la programación del Festival Etnosur de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Servicio artístico del grupo ASIAN DUB FOUNDATION para el festival ETNOSUR 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Contratación de la representación de Farra para los festivales de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Noche Flamenca de los Festivales de Agosto de 2026 con la participación de los artistas: David Palomar y Felipa del Moreno al cante, con sus respectivos guitarras y palmeros, y Farru al baile, con su correspondiente grupo. ResueltaPublicada: 2026-06-29