Enajenación de bienes por subasta Urbanización Tocando las estrellas
Expediente 30/2026 · Pleno del Ayuntamiento de Arcos de las Salinas
Licitación pública de privado convocada por Pleno del Ayuntamiento de Arcos de las Salinas (Teruel). Con valor estimado de 342.450 € y presupuesto de 414.364 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-29. Expediente 30/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 30/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Arcos de las Salinas
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 50 años
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-29
- Disponibilidad de documentos
- 2026-04-29
Códigos CPV
- 70123000Venta de bienes raíces
Lotes (21)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Parcela 296 | 28.977 € | 70123000 |
| 2 | Parcela 297 | 35.610 € | 70123000 |
| 3 | Parcela 298 | 32.126 € | 70123000 |
| 4 | Parcela 299 | 28.641 € | 70123000 |
| 5 | Parcela 300 | 28.532 € | 70123000 |
| 6 | Parcela 301 | 30.383 € | 70123000 |
| 7 | Parcela 302 | 29.403 € | 70123000 |
| 8 | Parcela 303 | 42.035 € | 70123000 |
| 9 | Parcela 304 | 11.543 € | 70123000 |
| 10 | Parcela 305 | 12.197 € | 70123000 |
| 11 | Parcela 306 | 11.543 € | 70123000 |
| 12 | Parcela 307 | 13.830 € | 70123000 |
| 13 | Parcela 308 | 10.237 € | 70123000 |
| 14 | Parcela 309 | 12.197 € | 70123000 |
| 15 | Parcela 310 | 11.434 € | 70123000 |
| 16 | Parcela 311 | 12.306 € | 70123000 |
| 17 | Parcela 312 | 12.524 € | 70123000 |
| 18 | Parcela 315 | 11.652 € | 70123000 |
| 19 | Parcela 316 | 12.741 € | 70123000 |
| 20 | Parcela 317 | 12.959 € | 70123000 |
| 21 | Parcela 318 | 13.507 € | 70123000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Unidades de convivencia | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de realización de las obras | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Edad | 1.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-13 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Arcos de las Salinas
Ver el órgano →- Rehabilitación de edificio para vivienda de nuevos pobladores, dotación de gimnasio y ampliación de centro social PublicadaPublicada: 2024-05-20