El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Enajenación de bienes calificados como patrimoniales incluidos en el Patrimonio Municipal del Suelo y otros bienes.

Expediente 2905-2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de San José del Valle

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San José del Valle (Cádiz). Con valor estimado de 498.102 € y presupuesto de 565.801 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-01. Expediente 2905-2024.

Importes y cifras

498.102 €
Valor estimado
565.801 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2905-2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de San José del Valle
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-10-17
Fin de presentación de ofertas
2024-11-01
Disponibilidad de documentos
2024-10-28

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Calle Alcalde José Antonio Cantizano García 96.589 € 70000000, 70122100, 70122000, 70120000, 70100000
2 Calle Júpiter nº 20 159.336 € 70000000, 70122000, 70100000, 70122100, 70120000
3 Calle Marte nº 31 28.680 € 70000000, 70120000, 70100000, 70122100, 70122000
4 Calle Tierra nº 1 15.772 € 70000000, 70100000, 70120000, 70122000, 70122100
5 Calle Urano nº 8 89.697 € 70000000, 70100000, 70122000, 70122100, 70120000
6 Calle Mercurio nº 9 B 49.973 € 70000000, 70100000, 70120000, 70122000, 70122100
7 Calle Mercurio nº 11 B 75.781 € 70000000, 70122000, 70100000, 70120000, 70122100
8 Calle Mercurio nº 14 B 49.973 € 70000000, 70120000, 70122000, 70122100, 70100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Antonio David Colón Ballesteros · Lote 1 Adjudicado 81.023 € 2024-11-18
Juan Antonio Barrones Jiménez · Lote 3 Adjudicado 24.491 € 2024-11-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San José del Valle

Ver el órgano →