El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Enajenación de 5 viviendas municipales por lotes mediante concurso público.

Expediente ENAPAT/2024/6 · Ayuntamiento de Basauri-Alcalde

Licitación pública de privado convocada por Ayuntamiento de Basauri-Alcalde (Bizkaia). Con valor estimado de 490.750 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-03. Expediente ENAPAT/2024/6.

Importes y cifras

490.750 €
Valor estimado
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
ENAPAT/2024/6
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Ayuntamiento de Basauri-Alcalde
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2024-12-02
Fin de presentación de ofertas
2025-03-03

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
516131 Enajenación de viviendas municipales por lotes mediante concurso público Finca 18046/B Nº fijo: U0050232Y. Sup. Catastral 45,65m2 ITE: 21/02/2018 (subsanada) Calif. ener: G Garantia provisional. 2.280€
516132 Enajenación de viviendas municipales mediante concurso público Finca 29926 Nº fijo: U0042949A. Sup. catastral: 93,24m2 ITE: 17/04/2015 (subsanada) Calif. energ: G Garantia provisional: 4740€
516133 Enajenación de viviendas municipales mediante concurso público Finca 17895 Nº fijo: U0050007G. Sup. catastral: 62,21m2 ITE: 19/06/2018 (grados 4 y 5) Calif. energ.: E Garantia provisional: 3.000€
516134 Enajenación de viviendas municipales por lotes mediante concurso público Fincas 21362 y 21356 Nº fijo U0046575M. Sup. catastral 54,88 m2 Nº fijo N9520330H. Sup. catastral 12,43 m2 ITE: 04/03/2015 (grado 5) Calif energ: G Garantia prov: 2.565 €
516135 Enajenación de viviendas municipales mediante concurso público Finca 18215 Nº fijo: U0048359F. Sup. catastral: 48,34m2 ITE: 04/06/2018 Calif. energ.: G Garantia provisional: 2.138€

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-03
BOLHIS Anuncio de Licitación 2024-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ayuntamiento de Basauri-Alcalde

Ver el órgano →