Enajenación de 20 parcelas en el Polígono industrial La Majada El Santo en Villanueva de los Castillejos.
Expediente 325/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Villanueva de los Castillejos
Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Villanueva de los Castillejos (Huelva). Con valor estimado de 337.468 € y presupuesto de 408.336 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-07. Expediente 325/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 325/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Villanueva de los Castillejos
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-07
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-07
Códigos CPV
- 70000000Servicios inmobiliarios
- 70122000Servicios de compra o venta de terrenos
- 70122100Servicios de venta de terrenos
Lotes (20)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Parcela Siete | 20.417 € | 70122000, 70122200 |
| 2 | Parcela Ocho | 20.417 € | 70000000, 70122000, 70122100 |
| 3 | Parcela Nueve | 20.417 € | 70000000, 70122100, 70122000 |
| 4 | Parcela Diez | 20.417 € | 70000000, 70122000, 70122100 |
| 5 | Parcela Once | 20.417 € | 70000000, 70122000, 70122100 |
| 6 | Parcela Doce | 20.417 € | 70000000, 70122000, 70122100 |
| 7 | Parcela Diecisiete | 20.417 € | 70000000, 70122000, 70122100 |
| 8 | Parcela Dieciocho | 20.417 € | 70000000, 70122000, 70122100 |
| 9 | Parcela Diecinueve | 20.417 € | 70000000, 70122000, 70122100 |
| 10 | Parcela Veinte | 20.417 € | 70000000, 70122100, 70122000 |
| 11 | Parcela Veintiuno | 20.417 € | 70000000, 70122100, 70122000 |
| 12 | Parcela Veintidós | 20.417 € | 70000000, 70122100, 70122000 |
| 13 | Parcela Veintitrés | 20.417 € | 70000000, 70122100, 70122000 |
| 14 | Parcela Veinticuatro | 20.417 € | 70000000, 70122000, 70122100 |
| 15 | Parcela Veintinueve | 20.417 € | 70000000, 70122100, 70122000 |
| 16 | Parcela Treinta | 20.417 € | 70000000, 70122000, 70122100 |
| 17 | Parcela Treinta y uno | 20.417 € | 70000000, 70122100, 70122000 |
| 18 | Parcela Treinta y dos | 20.417 € | 70000000, 70122100, 70122000 |
| 19 | Parcela Veintisiete | 20.419 € | 70000000, 70122100, 70122000 |
| 20 | Parcela Veintiocho | 20.419 € | 70000000, 70122100, 70122000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJOR OFERTA | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AUTOCARES RODRIGUEZ GOMEZ SL | Adjudicado | 17.100 € | 2024-09-13 |
| AUTOCARES RODRIGUEZ GOMEZ SL | Adjudicado | 17.100 € | 2024-09-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-06 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PCAP.pdf
- ANEXO I.docx
- ANEXO II.docx
- ANEXO IV.pdf
- NOTAS SIMPLES PARCELAS.pdf
- 20240507_Certificado_Certificado_CERTIFICADO INVENTARIO DE BIENES.pdf
- Informe tecnico.pdf
- 20240515_Certificado_Certificado de acuerdos_Certificado de acuerdo.pdf