El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Enajenación 18 plazas de garaje en la calle las Eras del Tío Cañamón, nº 6, en el Municipio de Cuenca.

Expediente 47/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca (Cuenca). Con valor estimado de 413.571 € y presupuesto de 413.571 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-12. Expediente 47/2024.

Importes y cifras

413.571 €
Valor estimado
413.571 €
Presupuesto (con IVA)
18
Lotes

Datos del expediente

Expediente
47/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
Cuenca

Fechas clave

Publicación
2024-10-15
Fin de presentación de ofertas
2024-11-12
Disponibilidad de documentos
2024-11-12

Códigos CPV

Lotes (18)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Garaje identificado con el número G34. 22.976 € 70123000
2 Garaje identificado con el número G35. 22.976 € 70123000
3 Garaje identificado con el número G36. 22.976 € 70123000
4 Garaje identificado con el número G39. 22.976 € 70123000
5 Garaje identificado con el número G45. 22.976 € 70123000
6 Garaje identificado con el número G46. 22.976 € 70123000
7 Garaje identificado con el número G47. 22.976 € 70123000
8 Garaje identificado con el número G50. 22.976 € 70123000
9 Garaje identificado con el número G51. 22.976 € 70123000
10 Garaje identificado con el número G57. 22.976 € 70123000
11 Garaje identificado con el número G58. 22.976 € 70123000
12 Garaje identificado con el número G61. 22.976 € 70123000
13 Garaje identificado con el número G62. 22.976 € 70123000
14 Garaje identificado con el número G24. 22.976 € 70123000
15 Garaje identificado con el número G25. 22.976 € 70123000
16 Garaje identificado con el número G26. 22.976 € 70123000
17 Garaje identificado con el número G28. 22.976 € 70123000
18 Garaje identificado con el número G29. 22.976 € 70123000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. 50.0
Cuantificables Automáticamente Situación de la residencia habitual del licitador 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Oriana Márquez Nieto · Lote 2 Formalizado 22.982 € 2025-02-11
RAQUEL DE LA CALLE GONZALEZ · Lote 9 Formalizado 27.001 € 2025-02-11
ANA LOPEZ VILLARREAL · Lote 16 Formalizado 23.150 € 2025-02-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 689 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuenca

Ver el órgano →