El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Elaboración de un estudio de estabilidad y elaboración de propuesta técnica de actuación para el depósito de escombros procedentes de la explotación de la Mina Santi Spiritu en el Municipio de La Unión, Murcia.

Expediente TEC0006337 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Región de Murcia). Con valor estimado de 99.936 € y presupuesto de 120.923 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-30. Expediente TEC0006337.

Importes y cifras

99.936 €
Valor estimado
120.923 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0006337
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-04-15
Fin de presentación de ofertas
2024-04-30
Disponibilidad de documentos
2024-04-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia modelos geológico-geotécnico en depósito de escombreras/vertedero 15.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del equipo de trabajo en estudios de análisis de estabilidad de taludes conformados por depósitos de de escombreras / vertedero, mediante “Métodos numéricos de elementos o diferencias finitas” . 15.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en esutdios de análisis de estabilidad de taludes conformados por depósitos de escombreras / vertedero, mediante “Métodos de equilibrio límite” 15.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia equipo de trabajo demostrable en representación de modelos de depósitos o escombreras en 2D y/o 3D, con el objetivo de cuantificar la estabilidad global 6.0
Cuantificables Automáticamente Criterio coste-eficacia 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SYSTRA SUBTERRA INGENIERIA, S.L.U. Formalizado 79.825 € 2024-09-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →