El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Trabajos de Toma de Muestras, Caracterización y Análisis de Resultados Para La Determinación de La Composición de Los Residuos Municipales en Instalaciones de Tratamiento de Residuos en España

Expediente TEC0006193 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (España). Con valor estimado de 498.429 € y presupuesto de 603.099 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-29. Expediente TEC0006193.

Importes y cifras

498.429 €
Valor estimado
603.099 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0006193
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-12-31
Fin de presentación de ofertas
2024-01-29
Disponibilidad de documentos
2024-01-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia del Coordinador de campo en coordinación de equipos para caracterización de residuos en los últimos 3 años naturales 6.0
Cuantificables Automáticamente Capacidad del laboratorio para el análisis de humedad/ suciedad en muestras 10.0
Cuantificables Automáticamente Aportación de herramienta informática para el desarrollo de los trabajos en campo 11.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del Consultor en la realización de informes de caracterización de residuos con análisis estadístico en los últimos 3 años naturales 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del Coordinador General en coordinación de equipos para caracterización de residuos en los últimos 3 años naturales 4.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del equipo de trabajo en programas de caracterización de residuos en los últimos 3 años naturales en matrices de residuos orgánicos e inorgánicos 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SM SISTEMAS MEDIOAMBIENTALES, S.L. Adjudicado 321.487 € 2024-09-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-02
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-18
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →