el suministro, instalación y puesta en marcha de un túnel de lavado de vajilla para el departamento de cocina de el C.A.P.D.I. de Soria
Expediente A2023/006200 · Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria (Soria). Con valor estimado de 25.867 € y presupuesto de 31.299 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-24. Expediente A2023/006200.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A2023/006200
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-24
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-24
Códigos CPV
- 42959000Lavavajillas industriales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | INCREMENTO PLAZO GARANTIA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCION TIEMPO RESPUESTA | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO DE HOSTELERIA YCLIMATIZACIÓN VALLADOLID, S.L. | Formalizado | 16.341 € | 2023-12-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas administrativas particulares - PCAP v001.pdf
- Pliego prescripciones tecnicas - PPT v002.pdf
- 4691cf5f-4cb1-48b7-968d-3986c87086d3
- b987bac3-0a28-479d-81d1-a3057d80534a
- 84d32220-d604-433f-8265-c75ae64b7c84
- 66f87b50-6b03-4416-8d5b-589aaffd3fb1
Otras licitaciones de Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria
Ver el órgano →- Climatización de los comedores comunes y de los despachos de la planta baja de la Residencia de Personas Mayores AdjudicadaPublicada: 2026-07-07
- Reparación del pavimento peatonal exterior del C.A.P.D.I. ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Sustitución del ascensor en el Centro de Día de Personas Mayores SORIA II. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro de productos de limpieza para el C.A.P.D.I. y la Residencia de Personas Mayores de Soria, dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria. ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Servicio de vigilancia y seguridad en la sede de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria, ubicada en Pº del Espolón N.º 2. ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Suministro de frutas y verduras para los centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria. ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Suministro de empapadores absorbentes-salvacamas, para los centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria. ResueltaPublicada: 2026-04-30
- El contrato al que este pliego se refiere, tiene por objeto el suministro, instalación y puesta en marcha de una sartén basculante en el departamento de cocina de la Residencia de Personas Mayores de Soria ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Servicio de vigilancia y seguridad en la ´Secciones de protección a la Infancia e Inclusión Social dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria, ubicadas en C/ campo, nº 5 3º planta ResueltaPublicada: 2026-03-26
- Suministro de pan y derivados para los centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria. ResueltaPublicada: 2026-03-20