Explotación del servicio de peluquería del Centro de Día para Personas Mayores Soria I.
Expediente A2024/000636 · Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria (Soria). Con valor estimado de 0 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-26. Expediente A2024/000636.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A2024/000636
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-26
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-26
Códigos CPV
- 98000000Otros servicios comunitarios, sociales o personales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO DEL SERVICIO PELUQUERIA | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO CANON EXPLOTACIÓN | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CLARA CONCHA MOLINA | Adjudicado | — | 2023-12-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-11-04 |
Ubicación geográfica
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas administrativas particulares - PCAP v001.pdf
- Pliego prescripciones tecnicas - PPT v001.pdf
- 7d5a4a02-5526-44f5-ac69-895f7d9116a4
- 4e86bcdc-812f-4942-b15a-4b518ac316be
- 101a6c9a-af85-4e33-911c-5a7a716b90e4
Otras licitaciones de Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria
Ver el órgano →- Climatización de los comedores comunes y de los despachos de la planta baja de la Residencia de Personas Mayores AdjudicadaPublicada: 2026-07-07
- Reparación del pavimento peatonal exterior del C.A.P.D.I. ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Sustitución del ascensor en el Centro de Día de Personas Mayores SORIA II. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro de productos de limpieza para el C.A.P.D.I. y la Residencia de Personas Mayores de Soria, dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria. ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Servicio de vigilancia y seguridad en la sede de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria, ubicada en Pº del Espolón N.º 2. ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Suministro de frutas y verduras para los centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria. ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Suministro de empapadores absorbentes-salvacamas, para los centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria. ResueltaPublicada: 2026-04-30
- El contrato al que este pliego se refiere, tiene por objeto el suministro, instalación y puesta en marcha de una sartén basculante en el departamento de cocina de la Residencia de Personas Mayores de Soria ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Servicio de vigilancia y seguridad en la ´Secciones de protección a la Infancia e Inclusión Social dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria, ubicadas en C/ campo, nº 5 3º planta ResueltaPublicada: 2026-03-26
- Suministro de pan y derivados para los centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Soria. ResueltaPublicada: 2026-03-20