El suministro en régimen de alquiler y la instalación (transporte, carga y descarga, mantenimiento, montaje y desmontaje) de la infraestructura necesaria para la iluminación ornamental en distintas calles y plazas de Caudete durante las Fiestas Patronales de Moros y Cristianos 2024 y de Navidad y Reyes 2024-2025
Expediente 1315414P Iluminación Fiestas 2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Caudete
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Caudete (Albacete). Con valor estimado de 42.965 € y presupuesto de 51.988 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-08. Expediente 1315414P Iluminación Fiestas 2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1315414P Iluminación Fiestas 2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Caudete
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-08
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-08
Códigos CPV
- 31520000Lámparas y accesorios de iluminación
- 34991000Luces para iluminación exterior
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45316100Instalación de equipo de alumbrado exterior
- 50232100Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Potencia lumínica media de arcos por metro (máximo 40 puntos) | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3ª Mejora: Aportación de elementos extras arcos, corona y letreros (máximo 50 puntos) | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica (máximo 160 puntos) | 160.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2ª Mejora: Aportación de mayor cantidad de metros de guirnalda (máximo 25 puntos) | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1ª Mejora: Aportación de mayor número de focos (máximo 25 puntos) | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INVEMAT LEVANTE, S.L. | Formalizado | 39.800 € | 2024-08-16 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
- Caudete, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP alumbrado Fiestas 2024.pdf
- PPTP iluminacion extraordinaria fiestas 2024.pdf
- 7f4aba9c-eb9a-4421-91a6-6ed252b03995
- 5032f1ed-0175-4c79-b908-c56ed25ae3c5
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Caudete
Ver el órgano →- La prestación de los servicios de docencia de los siguientes talleres a impartir en la Universidad Popular de Caudete (Albacete): Acuarela, Bailes de Salón, Corte y Confección, Cata de Vino, Restauración de muebles, Yoga y Hatha Yoga. EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- El objeto del contrato a licitar es el suministro (en reg. de arrendamiento) y la instalación (transporte, carga/descarga, montaje, serv. mantenimiento y desmontaje) de la iluminación ornamental extraordinaria durante la celebración de las Fiestas Patronales y Navidad del municipio, así como la gestión de los trámites de contratación y certificaciones de instalación previas a su montaje. AdjudicadaPublicada: 2026-07-17
- La ejecución de las obras de asfaltado del Camino del Cabezo, conforme al proyecto denominado “Obras de Asfaltado en Camino del Cabezo del municipio de Caudete (Albacete). Actuaciones 2026” ResueltaPublicada: 2026-06-30
- El objeto del contrato a licitar es la construcción de 66 nichos en el Cementerio Municipal ResueltaPublicada: 2026-06-22
- La prestación de los servicios de muestreo, análisis y redacción de los informes de ensayo destinados al control de calidad de las aguas de consumo humano, residuales y el control sanitario de las piscinas públicas del municipio de Caudete (Albacete). AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- La contratación de la póliza de seguro de Responsabilidad Civil Patrimonial del M. I. Ayuntamiento de Caudete (Albacete), conforme a las condiciones que se especifican en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPTP), las cuales tienen la consideración de coberturas mínimas. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- La prorroga del contrato de servicios de dirección y gestión de la Escuela así como de impartición de las actuaciones formativas según la programación global que anualmente se establece desde la Dirección de la Escuela Municipal de Música y Danza de Caudete ResueltaPublicada: 2026-05-15
- La ejecución de las obras necesarias para la adecuación de la instalación eléctrica del Pozo “Los Viñales”, incluyendo: adecuación de la línea de media tensión, ejecución de tramo subterráneo, sustitución del centro de transformación e instalación de equipos eléctricos asociados. Todo ello con el fin de garantizar el suministro eléctrico a la instalación de bombeo. ResueltaPublicada: 2026-05-15
- El objeto del contrato a licitar es la prestación del servicio integral de recogida y alojamiento de animales abandonados y gestión del albergue municipal de animales domésticos del municipio de Caudete (Albacete). AdjudicadaPublicada: 2026-05-06
- El objeto del contrato a licitar es la prestación de los servicios de vigilancia privada en la Piscina Municipal de Verano de Caudete (Albacete). ResueltaPublicada: 2026-04-24