El suministro de productos lubricantes y Adblue para el mantenimiento de los vehículos de la Mancomunidad Guadalquivir
Expediente 651/2024 · Junta de Gobierno Local de la Mancomunidad Guadalquivir
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local de la Mancomunidad Guadalquivir (Sevilla). Con valor estimado de 331.646 € y presupuesto de 401.292 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-30. Expediente 651/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 651/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local de la Mancomunidad Guadalquivir
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-30
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-30
Códigos CPV
- 09210000Preparados lubricantes
- 09211400Aceites para engranajes
- 09211650Líquidos de frenos
- 24951310Agentes para descongelar
- 24957000Aditivos químicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de Entrega | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 85.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GRUPO PEÑA AUTOMOCION, S.L. | Formalizado | 46.011 € | 2024-11-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-02 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-03-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-19 |
Ubicación geográfica
- Sanlúcar la Mayor, Sevilla, Andalucía
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (18/03/2025), Publicación (19/03/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (30/04/2024), Publicación (02/05/2024)
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- DEUC.xml
- DEUC.pdf
- Anexo III4.pdf
- Anexo III3.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local de la Mancomunidad Guadalquivir
Ver el órgano →- Adquisición de dos vehículos para su adscripción al servicio de lavado de contenedores de recogida de residuos urbanos. PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Contrato de suministro de un vehículo con caja abierta basculante. PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Adquisición de un vehículo turismo PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Seguro de todo riesgos de daños materiales para los edificios e instalaciones de la Mancomunidad Guadalquivir. AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Seguro de vida del personal de la Mancomunidad Guadalquivir. AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Arrendamiento de barredora ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Suministro de contenedores móviles de carga trasera para la recogida de la fracción orgánica + resto ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Equipo de recogida de residuos urbanos equipados con sistema de recogida de carga trasera ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Suministro de contenedores móviles de carga trasera para la recogida de la fracción orgánica + resto ResueltaPublicada: 2026-01-29
- Seguro de responsabilidad civil y patrimonial ResueltaPublicada: 2025-12-04