El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El servicio de organización y producción del Evento "VIII Noche de Tapas y Vino” de Guía de Isora 2025

Expediente 6760/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora (Tenerife). Con valor estimado de 44.838 € y presupuesto de 47.840 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-29. Expediente 6760/2025.

Importes y cifras

44.838 €
Valor estimado
47.840 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6760/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2025-10-15
Fin de presentación de ofertas
2025-10-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora 3: número de unidades de “Merchandising” 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 48.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 2: número adicional de acciones de dinamización 12.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 1: número adicional de copas de tritán que se ofrezcan 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LISMAR PEÑA FLORES Formalizado 40.803 € 2025-11-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 0.0 %
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora

Ver el órgano →