El presente Pliego tiene, por tanto, por objeto el establecimiento de un acuerdo marco para la prestación del servicio de empresa explotadora de alojamiento en apartamentos turísticos y el establecimiento de las bases que regirán en los contratos que deriven de dicho acuerdo, de manera compatible con los principios que se establecen en la ley.
Expediente 65/2023 · Teatro Cervantes de Málaga
Licitación pública de servicios convocada por Teatro Cervantes de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 36.800 € y presupuesto de 35.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-24. Expediente 65/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 65/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Teatro Cervantes de Málaga
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-24
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-24
Códigos CPV
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Número apartamentos ofertados | 5.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Antonio Arroyo Guillén | Formalizado | 86 € | 2024-01-15 |
| Owner Guest S.L. | Formalizado | 86 € | 2024-01-15 |
| LIBERE HOSPITALITY SOCIEDAD LIMITADA | Formalizado | 91 € | 2024-01-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-11-09 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP APARTAMENTOS TURISTICOS.pdf
- 2024 PPT APARTAMENTOS TURISTICOS.pdf
Otras licitaciones de Teatro Cervantes de Málaga
Ver el órgano →- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y ESCENARIO HARMONIA AIE, para la producción del espectáculo QUINCE TOUR de la artista MALÚ el día 11 de octubre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y IRITAMUSIC, S.L., para la producción del espectáculo Grand Smash Season 26-27, los días 2 y 3 de octubre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y SPYRO MUSIC, S.L., para la producción del espectáculo GIRA LÚA del artista ANDRÉS SUÁREZ el día 20 de spetiembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y SPYRO MUSIC, S.L. para la producción del espectáculo LOS SIREX, GIRA 65 ANIVERSARIO el día 19 de septiembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y FUNDACIÓN CONCURSO INTERNACIONAL DE PIANO CIUDAD DE MÁLAGA para la producción del espectáculo ARCADI VOLODOS EN CONCIERTO”, el día 12 de octubre de 2026.. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y Serveis de L’Espectacle Focus, S.A. , para la producción del espectáculo 53 DOMINGOS los días 8 y 9 de enero de 2027. ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y GOLDBERG ARTISTAS AIE, para la producción del espectáculo EL CASCANUECES el día 6 de enero de 2027. ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y Reino de Valencia Concerts S.L., para la producción de un espectáculo de NATE SMITH el día 4 de noviembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y Reino de Valencia Concerts S.L, para la producción del espectáculo The Remedy Tour de Kurt Rosenwinkel, el día 6 de noviembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contratación de los servicios de gestión, coordinación artística y preparación musical del coro para las producciones de las óperas Don Procopio, La Traviata y Norma en la XXXVIII Temporada Lírica del Teatro Cervantes de Málaga por Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S.A. EvaluaciónPublicada: 2026-07-08