El presente contrato tiene por objeto la contratación del tapizado de las butacas del salón de actos del Centro Cultural Angel del Río de la Junta de Distrito de Arganzuela.
Expediente 300/2024/01076 · Distrito de Arganzuela
Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Arganzuela (Madrid). Con valor estimado de 37.599 € y presupuesto de 45.495 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-24. Expediente 300/2024/01076.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2024/01076
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Arganzuela
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-24
Códigos CPV
- 50850000Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASCENDER SL | Formalizado | 19.328 € | 2025-08-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 1076.pdf
- PPT 1076.pdf
- 2025-992a2527-5398-452c-9d45-40b0e5563bfc
- 2025-99ecf3e1-fb76-43fa-b46f-5d91bf07dcd9
- 2025-e8d6d8b1-a854-4949-977d-a777edd1f4f8
- 2025-a3c3a256-5c6d-4a75-b7e2-ccfa7057dc85
- 2025-0f1797cc-235d-4285-bfdc-ec0bb15dd86e
- 2025-12087175-b43c-4f87-993a-576025271b18
Otras licitaciones de Distrito de Arganzuela
Ver el órgano →- Ropa de trabajo ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Ropa de trabajo ResueltaPublicada: 2026-08-26
- suministro de productos químicos para el tratamiento del agua de piscinas de los centros deportivos municipales del Distrito de Arganzuela PublicadaPublicada: 2026-08-09
- suministro con instalación de mobiliario y enseres del centro intergeneracional ouka leele del Distrito de Arganzuela PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Obras de reparacion de red de saneamiento y obras de conservacion en CEIP Menendez Pelayo ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Aula de IN-PULSADOS, proyecto para la prevención del abandono escolar temprano PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Ropa de trabajo AdjudicadaPublicada: 2026-07-21
- Ropa de trabajo ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Obras encaminadas a la instalación de cable de cobre bajo canalización, para acometida de edificio secundario Edificio Espacio de Igualdad Juana Doña conectado a cuadro general de edificio principal Casa del Reloj
Sustitución de carpinterías dañadas y otros trabajos varios con fines de mantener las condiciones de habitabilidad, salubridad, confortabilidad y ahorro energético. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Obras encaminadas a la instalación de cable de cobre bajo canalización, para acometida de edificio secundario Edificio Espacio de Igualdad Juana Doña conectado a cuadro general de edificio principal Casa del Reloj
Sustitución de carpinterías dañadas y otros trabajos varios con fines de mantener las condiciones de habitabilidad, salubridad, confortabilidad y ahorro energético. ResueltaPublicada: 2026-07-13