El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El presente contrato tiene por objeto el suministro en régimen de propiedad del siguiente equipamiento:• 120 monitores de pantalla plana• 80 monitores de pantalla plana con webcam integrada y conectividad avanzada

Expediente SUM/2026/0000104170 · Secretaria General del Servicio Canario de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Secretaria General del Servicio Canario de Salud (Canarias). Con valor estimado de 30.000 € y presupuesto de 32.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-14. Expediente SUM/2026/0000104170.

Importes y cifras

30.000 €
Valor estimado
32.100 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2026/0000104170
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaria General del Servicio Canario de Salud
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
90 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-06-30
Fin de presentación de ofertas
2026-07-14
Disponibilidad de documentos
2026-06-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación periodo de garantía MONITOR PANTALLA PLANA WEBCAM 14.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación periodo de garantía MONITOR PANTALLA PLANA 10.0
Cuantificables Automáticamente Importe de la Oferta 76.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QWERTY SISTEMAS S.L. Formalizado 26.440 € 2026-07-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaria General del Servicio Canario de Salud

Ver el órgano →